Объявляется набор в 1 класс с 1 февраля на 2019-2020 учебный год

Уважаемые родители!

С 1 февраля 2019 года МОУ Новопетровская СОШ осуществляет набор детей зарегистрированных на прикрепленной к школе территории в 1 класс на 2019-2020 учебный год.

Со списком закреплённых территорий и общей информацией по приёму в школу можно познакомиться в Постановлении №7502/12 от 27.12.2018 "Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа истра (*.pdf)

Приём детей в МОУ Новопетровская СОШ осуществляется в соответствии с Уставом!

На I уровень – начальное общее образование – принимаются дети в возрасте от шести с половиной до восьми лет (на 1 сентября текущего календарного года), не имеющие медицинских противопоказаний к обучению в школе.

Запись производится ТОЛЬКО на портале госуслуг Московской области по ссылке! Внимательно читайте инстукцию на портале!

Постановление от 04.02.2019 №61/2 "Об утверждении административного регламента предоставления услуги, оказываемой муниципальной общеобразовательной организацией городского округа Истра, по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (*.pdf)

Приём оригиналов документов, которые необходимо предоставить в течение трех дней после подачи электронного заявления, осуществляется с 9:00 до 16:00 в приемной школы ежедневно (кроме выходных дней).

При себе необходимо иметь:

1. Паспорт родителей (законных представителей) ребенка и его копия;

2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка и его копия;

3. Регистрация ребёнка по месту жительства на закреплённой территории (справка с места жительства);

4. Родители (законные представители) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в уставном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык;

5. Копия медицинского полиса ребёнка (при наличии);

6. Копия СНИЛС ребёнка (при наличии).

Требования предоставления других документов в качестве основания для приёма детей в учреждение не допускается.

Приём детей в МОУ Новопетровская СОШ осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора). На базе школы открывается два первых класса. Предполагаемое количество обучающихся 60 человек.

Приём детей в МОУ Новопетровская СОШ осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) ребёнка.

Родители по установленной форме заполняют заявление и заключают договор.

Приём заявлений в 1-ый класс школы для закреплённых лиц начинается 1 февраля и завершается 30 июня текущего года. Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приёма документов. Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

При приеме обучающегося в школу администрация знакомит его и его родителей (законных представителей) с Уставом школы, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, основными образовательными программами  и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Факт ознакомления родителей (законных представителей) обучающегося заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребёнка.

Подписью родителей (законных представителей) обучающего фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребёнка в порядке, установленном законодательством РФ.

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приёма заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдаётся расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приёме ребёнка в учреждение, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица учреждения, ответственного за приём документов.

Получить дополнительную информацию можно по телефонам: +7(49831)6-22-44; +7(49831)6-21-50.